Ein Team. Ein Ziel. Ein Erfolg.

Ein eingespieltes, motiviertes Team aus festangestellten Marketing-Spezialisten und erfahrenen freien Mitarbeitern gewährleistet, dass Ihre Marketing- und Werbe-Kampagnen zielgruppenorientiert und treffsicher umgesetzt werden. Wir verfügen über das notwendige Fachwissen und die technische Expertise, begeistern uns für Ihr Business und engagieren uns für Ihren Markterfolg.

Ihre Ansprechpartner

Evi Garabed
Geschäftsführung

Schon seit Gründung der Agentur an Bord. 30 Jahre Erfahrung in Marketing und Pressearbeit für anspruchsvolle, weltweit tätige Unternehmen mit erklärungsbedürftigen Produkten und Dienstleistungen. Kompetenz, die Sie als Kunde stets persönlich in Anspruch nehmen können.

Telefon: +49 89 436692-0
E-Mail: evi.garabed@griffity.de

Tina Bernhardt
Kreation

Grafik-Designerin mit großer Erfahrung im B2B-Bereich. Und hier vor allem im IT-Markt. Arbeitet darüber hinaus auch als Künstlerin und Malerin. Seit 1993 bei griffity.

Telefon: +49 89 436692-17
E-Mail: tina.bernhardt@griffity.de

Vroni Stich
Account Manager

Sie sorgt dafür, dass sich unsere Kunden während aller Projektphasen rundum professionell betreut fühlen. Ob kleine oder komplexe Projekte – die engagierte Organisation und Durchführung ist bei ihr sichergestellt.

Telefon: +49 89 436692-0
E-Mail: vroni.stich@griffity.de

Paulina Uszkurat
Account Manager

Als Eventmanagerin ist sie zuständig für die Entwicklung von Ideen und Konzepten, die Erstellung von Terminplänen und Kalkulationen für Marketing- und Werbemaßnahmen sowie Events im B2B-Bereich. Die Projektplanung und -umsetzung ist bei ihr in besten Händen.

Telefon: +49 89 436692-10
E-Mail: paulina.uszkurat@griffity.de

Barbara Kurz
Junior Account Manager

Unsere Kunden sind bei ihr sehr gut aufgehoben. Um die Planung und Umsetzung von Marketingmaßnahmen sowie von Events kümmert sie sich mit größter Sorgfalt, frischen Ideen und ganz viel Freude.

Telefon: +49 89 436692-0
E-Mail: barbara.kurz@griffity.de

Susanne Garhammer
Marketing Kommunikation & Public Relations

Dipl. Informatiker (FH) mit 20 Jahren Berufserfahrung in der Medien- und Verlagsbranche, Spezialistin für Corporate Publishing für die IT-Branche. Seit 2009 bei griffity.

Telefon: +49 89 436692-0
E-Mail: susanne.garhammer@griffity.de

Vera Harms
Buchhaltung

Die Zuverlässigkeit in Person intern und gegenüber unseren Kunden. Seit 1985 bei griffity.

Telefon: +49 89 436692-15
E-Mail: vera.harms@griffity.de

Sabine Kindermann
Office Management

Als Office Managerin ist sie verantwortlich für den reibungslosen Ablauf in allen Abteilungen: immer hilfsbereit und zur Stelle! Mit über 20 Jahren Erfahrung als Kommunikationstrainerin nimmt Sie gerne Ihr Anliegen entgegen.

Telefon: +49 89 436692-0
E-Mail: sabine.kindermann@griffity.de

Kontaktieren Sie uns

Sie haben Fragen? Sie möchten gerne zurückgerufen werden? Kontaktieren Sie uns!

captcha txt Nicht lesbar? Captcha ändern